(картинка кликабельна)
http://i012.radikal.ru/0805/80/01ed6c944ee7.jpg
Ланетта – это волшебный мир, параллельный реальности обычных людей, мир, в котором правит Магия. Ланетта образовалась много-много лет назад.
Территория этого мира огромна и до сих пор до конца не освоена. Ланетту населяют несколько народов, подписавших мирное соглашение. Самый большой народ – это люди, обладающие магическими способностями, т.е. маги, ведьмы, чародейки, феи. На втором месте – люди, пришедшие из мира простых людей. В них первоначально тоже была заложена магия, но раскрыть ее они могут, только пройдя обучение в одной из Школ Ланетты. Самый немногочисленный народ – это вампиры. Гордые и упрямые существа долго не соглашались подписать мирный договор, что привело почти к полному истреблению их Клана. Оборотни оказались немного уступчивее, поэтому их осталось побольше.
В Ланетте всего три школы – Звездной пыли, Магии и Меча и Темных начал. В Школе Звездной пыли учатся белой магии те девушки и девочки, кто встал на сторону Света. В эту школу никогда не смогут попасть оборотни и вампиры. Школа Магии и Меча – это школа для юношей. Здесь они смогут изучить всю магию Клинка и стать настоящими мужчинами. Редко, но сюда порой попадают вампиры и оборотни. Школа Темных начал – самая темная из всех школ. Здесь изучается черная магия. Однако это не означает, что все ученики этой школы черны душой. Сюда проще попасть вампирам или оборотням, но они тоже проходят жесткий отбор. Между тремя школами издавна ведется соперничество, порой превращающееся в настоящую вражду.

Отредактировано РЕКЛАМА (2008-06-13 14:15:37)